The MONSTER HUNTER HELPER G!!!


Login

Esqueci minha senha

O fórum funciona melhor e 100% com o Firefox.
Baixe-o:
Últimos assuntos
» MHG?
Dom 23 Ago 2015, 18:35 por cthulhuplay

» Download da fonte de texto do Monster Hunter
Qui 09 Jul 2015, 05:20 por Douglas Sudo

» [Dica] - Códigos do Codebreaker para Monster Hunter 2
Dom 28 Jun 2015, 08:45 por cthulhuplay

» [Download] - Monster Hunter Helper Portable
Qua 24 Dez 2014, 16:47 por gabriel227

» [Patch de Tradução] Download patch MHP2ndG Br v1.8
Ter 21 Out 2014, 13:25 por estevaodias

» Jogando o Monster Hunter tri do Nintendo Wii no Pc
Sab 16 Ago 2014, 09:00 por wilton4

» Criticas
Ter 18 Mar 2014, 12:05 por Brendon

» Todos os personagens do Mortal Kombat
Seg 13 Jan 2014, 18:48 por Marcus_Fenix

» PATCH TRADUÇÃO MONSTER HUNTER 1
Seg 16 Dez 2013, 14:38 por lucianohunter123

Anuncios
Os membros mais ativos do mês

Os membros mais ativos da semana

NOSSO BANNER

MAIS BANNERS?
CLIQUE AQUI!!








Hitzones em MH2 (Pt. 3)

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Em curso Hitzones em MH2 (Pt. 3)

Mensagem por Ghost-Rathalos em Qua 25 Jan 2012, 10:54

Ai está a 3ª parte dos hitzones em Monster Hunter 2!!
Para acessar os outros 2 tópicos clique nos links abaixo:
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.] [Você precisa estar registrado e conectado para ver este link.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.] [Você precisa estar registrado e conectado para ver este link.]

イャンガルルガ
Yian Garuga
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head5550600200510
Neck4040400300510
Back10101057051515
Stomach1010601540153030
Tail40101053051520
Wing1040100200510
Foot2525250150510
リオレウス希少種
Silver Rathalos
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head25802503030010
Neck3555400202005
Back2025405202005
Stomach35455001515010
Tail2525700101005
Wing80203003030010
Foot2540500101005
リオレイア希少種
Gold Rathian
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head2580400153005
Neck3550400102005
Back2025405102005
Stomach354520051505
Tail252560051005
Wing8020200103005
Foot254050051005
ディアブロス亜種
Black Diablos
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head251025015151530
Neck456555010151520
Back2035351015151530
Stomach405025010151520
Tail605585010151520
Wing405545010151520
Foot30353505151510
モノブロス亜種
White Monoblos
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head2520405020030
Neck50808010030020
Back2030405020030
Stomach5045505030020
Tail806012010025020
Wing60505010030020
Foot40455020020010
フルフル亜種
Red Khezu
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head456080540055
Neck605070530055
Back505020530055
Stomach502520530055
Tail202030520055
Wing252540520055
Foot252030515055
ガノトトス亜種
Green Plesioth
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head3030602502555
Neck60501003003055
Back2020202002555
Stomach10080803503555
Tail5040603003055
Wing2525302002055
Foot5040301001055
グラビモス亜種
Black Gravios
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head203020015500
Neck303020030500
Back203020025500
Stomach152520040500
Tail253020030500
Wing202020020500
Foot152520030500
グラビモス亜種
Black Gravios
(Broken Stomach)
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head203020015500
Neck303020030500
Back203020025500
Stomach80807510905300
Tail253020030500
Wing202020020500
Foot152520030500
Créditos: Vax-San


[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.][Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]

Ghost-Rathalos
Admininistrador
Admininistrador

Mensagens Mensagens : 1926
Red Orbs Red Orbs : 148122
Reputação Reputação : 347
Localização Localização : Dondruma
Idade Idade : 22
Armas p/ Arena:


http://monsterhunterhelper.web-rpg.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum