The MONSTER HUNTER HELPER G!!!


Login

Esqueci minha senha

O fórum funciona melhor e 100% com o Firefox.
Baixe-o:
Últimos assuntos
» MHG?
Dom 23 Ago 2015, 18:35 por cthulhuplay

» Download da fonte de texto do Monster Hunter
Qui 09 Jul 2015, 05:20 por Douglas Sudo

» [Dica] - Códigos do Codebreaker para Monster Hunter 2
Dom 28 Jun 2015, 08:45 por cthulhuplay

» [Download] - Monster Hunter Helper Portable
Qua 24 Dez 2014, 16:47 por gabriel227

» [Patch de Tradução] Download patch MHP2ndG Br v1.8
Ter 21 Out 2014, 13:25 por estevaodias

» Jogando o Monster Hunter tri do Nintendo Wii no Pc
Sab 16 Ago 2014, 09:00 por wilton4

» Criticas
Ter 18 Mar 2014, 12:05 por Brendon

» Todos os personagens do Mortal Kombat
Seg 13 Jan 2014, 18:48 por Marcus_Fenix

» PATCH TRADUÇÃO MONSTER HUNTER 1
Seg 16 Dez 2013, 14:38 por lucianohunter123

Anuncios
Os membros mais ativos do mês

Os membros mais ativos da semana

NOSSO BANNER

MAIS BANNERS?
CLIQUE AQUI!!








Hitzones em MH2 (Pt. 1)

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Em curso Hitzones em MH2 (Pt. 1)

Mensagem por Ghost-Rathalos em Qua 18 Jan 2012, 21:18

Olá Hunters, hoje trago a vocês a lista de Hitzones dos montros, sei que muitos não sabem onde é o melhor lugar para acertar ou atirar e qual elemento usar, então ai vai a lista pra dar uma ajudinha:
PS: Essa é a primeira parte. Abaixo estão os links para as partes 2 e 3.
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.] [Você precisa estar registrado e conectado para ver este link.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.] [Você precisa estar registrado e conectado para ver este link.]


RathianHitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head908070015203515
Neck504040010152010
Back2530301010152510
Stomach6055900520105
Tail3030250510255
Wing252025010152010
Foot454050051055
ミラボレアス
Fatalis
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Face80754515558010
Head50553015555010
Back/Tail10202015551010
Neck30252515553010
Chest10152015551010
Wing30252015551010
Stomach/Foot20202015552010
ケルビ
Kelbi
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Body14014015010010010010100
モス
Mosswine
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Body15015012010010010010100
ブルファンゴ
Bullfango
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Body10010016050501001040
イャンクック
Yian Kut-Ku
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head5080100103030040
Neck5060501080502050
Back405040102015015
Stomach807080102015015
Tail506030102015015
Wing757070101025015
Foot25303055505
ラオシャンロン
Lao-Shan Lung
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head28203020515205
Neck20202020515205
Shoulder/FootJoint10202020515205
WeakPoint809080505151005
Back/Tail10202020515205
Stomach55504020515305
Foot32372520515205

ドスガレオス
Cephadrome
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head40506001015530
Neck11010015051015515
Back1009015001220517
Stomach12013010001515520
Tail60506001010515
Wing40506001010515
Foot35303501510520

アイルー
Felyne
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Body12012012010010010010100

リオレウス
Rathalos
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head807070030153040
Neck505040020102030
Back2530401520152030
Stomach454090015151025
Tail30303001052020
Wing252030030152040
Foot4550450105520

アプトノス
Aptonoth
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Body1101101105050501050

ゲネポス
Genprey
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Body100100100302020060

ディアブロス
Diablos
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head251025015151530
Neck456555010151520
Back2035351015151530
Stomach405025010151520
Tail605585010151520
Wing405545010151520
Foot30353505151510

フルフル
Khezu
HitzoneCutImpactShotFireWaterThunderDragonIce
Head456090405055
Neck605070305055
Back505020305055
Stomach502520305055
Tail202030205055
Wing252540205055
Foot252030155055

Fonte: Vax-San


[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.][Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]
[Você precisa estar registrado e conectado para ver esta imagem.]

Ghost-Rathalos
Admininistrador
Admininistrador

Mensagens Mensagens : 1926
Red Orbs Red Orbs : 148122
Reputação Reputação : 347
Localização Localização : Dondruma
Idade Idade : 22
Armas p/ Arena:


http://monsterhunterhelper.web-rpg.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum